• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Лучше бы компании быстрой оплаты взяли пример с «Банка Грузии» - Джгереная


    22/04/2013 - 20:45:09

    Эксперт экономики Эмзар Джгереная советует представителям бизнеса терминалов моментальной оплаты обращаться с претензиями к операторам мобильной связи, а не к "Банку Грузии", который протянул руку помощи потребителям выгодным для них продуктом.

    Более того, эксперт призывает действующие в Грузии банки, поступить как "Банк Грузии", и предложить потребителю аналогичный продукт.

    По заявлению Джгереная, мобильные операторы нарушили права потребителей, решив, что потребитель должен платить комиссионный налог.

    Вместе с тем, по словам эксперта, Комиссия регуляции коммуникаций не включилась в этот процесс, тогда, когда это ее прямая обязанность.

    По его же заявлению, "Банк Грузии" ничего не нарушает, предлагая потребителю 0% комиссионных при пользовании Express pay.

    По словам Джгереная, с таким удобным для потребителя предложением "Банк Грузии" не терпит ущерб, так как у него есть достаточно продуктов с тем, чтобы иметь компенсацию.

    Касательно опасности монополии на рынке, по словам эксперта, "Банк Грузии" займет на рынке весьма значительную роль, так как все будут стараться вести перечисления с его платежных терминалов.

    "Подобное развитие событий вполне ожидаемое, если компании связи не исправят что-нибудь. Это не монополия. Это конкуренция. В это также могут включиться другие банки и компании. Другие банки тоже могут сделать такое же заявление, как "Банк Грузии". Этот рынок открыт для всех банков, и владельцев всех аппаратов"- говорит Джгереная.

    Напомним что компании, включенные в систему быстрой оплаты, "Нова Технолоджи" и ООО "МГГС Грузия" обвиняют "Банк Грузии" в монополизации рынка оплаты по предложенным потребителю демпинговым ценам.

    Представители компаний заявляют, что "Банк Грузии" искусственным путем установил 0% тариф на обслуживание зачислений в моментальные платежные аппараты, чтобы осуществить экспансию рынка и вытеснить до 2 тысячи действующих на этом рынке компаний.

    Генеральный директор "Банка Грузии" Ираклий Гилаури назвал абсурдными обвинения представителей бизнеса терминалов быстрого платежа, и заявил, что их больше интересует оценка потребителей, нежели мнение двух компаний.

     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.