• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В Тбилиси пройдет международная выставка еврейского культурного наследия


    11.03.2021 | 13:53:41
    В Тбилиси сегодня открывается выставка Parallel Traces Европейской ассоциации по сохранению и продвижению еврейской культуры и наследия AEPJ, в рамках программы CreativeEurope.

    Выставка откроется в 17:30 в музее современного искусства (Tbilisi Museum of Modern Art) и продолжится до 11 апреля.

    Авторы проекта Parallel Traces представили идею в виде фото и аудиовизуальных произведений, а также цифровых работ, отражающих еврейское наследие.

    В проекте участвуют такие страны как Бельгия, Люксембург, Испания, Сербия, Румыния, Польша и Грузия.

    По словам организаторов мероприятия, специально для этого мероприятия Тбилиси посетили представители руководства Европейской ассоциации защиты и продвижения еврейской культуры и наследия AEPJ и гости из пяти европейских стран. В мероприятии также примут участие депутаты парламента Грузии, представители Министерства образования, науки, культуры и спорта.

    По словам главы Дома Израиля и председателя Грузино-израильской торговой палаты Ицика Моше, важно заботиться о культурном наследии, и общественные организации должны играть в этом особую роль.

    «Одним из основных направлений деятельности наших организаций в Грузии является продвижение культурных и исторических ценностей, что находит отражение не только в организации подобных мероприятий, но и в непосредственном участии в сохранении культурного наследия. Это особенно верно в отношении страны и города с многовековой историей, таких как Грузия и Тбилиси, которые отличаются своим мультикультурализмом, включая образцы еврейского культурного наследия», — сказал Моше.

    AEPJ является официальным представителем «Маршрута еврейского культурного наследия» в Европе и сертифицирован Советом Европы.

    Выставка организована Домом Израиля, который является официальным представителем еврейского культурного наследия в Грузии. Организация активно сотрудничает с Министерством образования, науки, культуры и спорта Грузии и AEPJ.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.