• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Грузия завершила модернизацию магистрального газопровода от границы с Азербайджаном до Гардабани


    18.12.2017 | 18:34:20
    Грузинская компания ООО "Комфортмшени ХХI" завершила строительство 19-километрового участка магистрального газопровода Восток-Запад - от Красного моста на границе с Азербайджаном до города Гардабани (в 33 км от Тбилиси).

    Согласно сообщению АО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" (GOGC заказчик работ), с осуществлением данного проекта полностью завершилось обновление 95-километрового участка Красный мост - Сагурамо магистрального газопровода Восток-Запад: заменены его коррозийные и поврежденные участки, некоторые из которых были введены в эксплуатацию еще в 1959 году.

    Общая стоимость строительных работ по участку Красный мост - Гардабани, не считая стоимости труб и других материалов, составила 4,4 млн лари ($1,7 млн по текущему курсу - ИФ)". Врезку нового участка газопровода диаметром 700 мм в действующий магистральный газопровод Восток-Запад осуществило ООО "Газотранспортная компания Грузии".

    "Обновленный участок значительно повысит надежность функционирования системы магистральных газопроводов высокого давления и обеспечит бесперебойную поставку в возросших объемах природного газа из Азербайджана в Грузию", - говорится в сообщении GOGC.

    Как сообщалось ранее, ООО "Комфортмшени ХХI" в июне 2016 года было признано победителем международного тендера на осуществление модернизации 19-километрового участка газопровода Красный мост - Гардабани. В тендере участвовали еще три компании, в том числе две грузинские - "Грузтрубопроводстрой" и Rapid Engineering & Construction Ltd., а также украинская "ПИИ СИТ Нефтегазстройизоляция".

    GOGC учреждено в марте 2006 года путем слияния АО "Грузинская нефтяная международная корпорация", АО "Грузинская газовая международная корпорация" и АО "Грузнефть". В 2012 году находящиеся в собственности государства 100% акций GOGC решением правительства Грузии были переданы АО "Партнерский фонд", созданному с целью оказания содействия в финансировании стратегически важных инвестиционных проектов.



    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.