• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «Теласи» опубликовала операционные показатели деятельности за девять месяцев 2017 года


    26.10.2017 | 19:46:11
    За девять месяцев 2017 года компания «Теласи» потребила 2 159,7 млн кВт*ч электроэнергии, что на 7,6% (на 151,7 млн кВт*ч) больше объёма потребления электроэнергии за девять месяцев 2016 года (2 008 млн кВт*ч). Рост объёмов потребления электроэнергии вызван развитием городской инфраструктуры и увеличением числа новых потребителей.

    Как поясняет компания, в январе-сентябре 2017 года по сравнению с тем же периодом 2016 года на 7,5% (на 145 млн кВт*ч) увеличился объём полезного отпуска электроэнергии потребителям, и составил 2 072 млн кВт*ч электроэнергии. Увеличение данного показателя обусловлено увеличением потребления электроэнергии.

    Число абонентов «Теласи» за девять месяцев 2017 года по сравнению с тем же периодом 2016 года увеличилось на 4,5% (на 25,7 тыс. абонентов) и составило 598 тыс. абонентов, из которых 539,5 тыс. составляют физические лица, а 58,4 тыс. – юридические лица.

    За девять месяцев 2017 года общая протяженность линий электропередач компании составила 5 267 км, что на 5% (на 252 км) больше чем за девять месяцев 2016 года (5 015 км). Увеличение протяженности линий электропередачи обусловлено развитием сетей и присоединением новых абонентов, а также проведением работ по реконструкции и модернизации сетей.

    АО «Теласи» является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которое осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 500 тыс. потребителей. В августе 2003 года «Теласи» вошло в состав Группы «Интер РАО». В собственности Группы «Интер РАО» находится 75% акций, а около 25% акций находится в собственности государства.

    Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО», составляет 32 ГВт.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.