• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «Теласи» просит пресечь факты строительства объектов под охранными зонами воздушных ЛЭП


    03.08.2016 | 13:24:24
    «Теласи» просит пресечь факты строительства объектов под охранными зонами воздушных линий электропередач АО «Теласи» просит пресечь факты строительства различных объектов под воздушными линиями электропередачи и в их охранных зонах.

    Как сообщает «Теласи» , в Тбилиси зафиксированы десятки случаев нарушения норм «Правил устройства электроустановок и техники безопасности» при осуществлении строительных работ.

    По их информации, несмотря на неоднократные обращения компании в мэрию, под 35-110-киловольтными ВЛЭП компании «Теласи» с явным нарушением норм безопасности вновь строятся жилые дома и объекты общественного пользования, создаются искусственные насыпи строительных отходов.

    По информации «Теласи», в ходе проведения планового осмотра сотрудниками соответствующих служб АО «Теласи» в поселке Варкетили на территории т.н. «Олимпийской деревни» были зафиксированы работы по строительству плавательных бассейнов и развлекательных центров под транзитными 110-киловольтными воздушными линиями электропередачи стратегического назначения «Махата-2» и «Кениси-4». Работы, проводимые компанией «Hualing», категорически не соответствуют нормам «Правил устройства электроустановок и техники безопасности» и могут стать причиной массовых несчастных случаев.

    Как поясняют в компании, объекты, построенные под воздушными линиями электропередач и в их охранных зонах, могут стать не только причиной несчастного случая, но мешать функционированию ЛЭП в нормальном режиме, осуществлению оперативного и полноценного технического обслуживания или проведению возможных аварийных работ. Все это негативно отразится на качестве и надежности электроснабжения потребителей.

    Исходя из этого, «Теласи» призывает строительные компании срочно принять соответствующие меры, а мэрию просит проверить соблюдение норм «Правил устройства электроустановок и техники безопасности» и принять решительные меры.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.