• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «Казтрансгаз-Тбилиси» призывает СМИ воздержаться от распространения неверной информации


    26.01.2016 | 14:28:55
    "«Казтрансгаз-Тбилиси»" призывает СМИ, воздержаться от распространения информации о компании без компетентного изучения вопроса.

    По заявлению специального управляющего компании Нино Турманидзе на специальном брифинге, сюжет, который прошел в одном из медиа-средств 23 января об учете газа, технических потерях, и финансовых показателях "Казтрансгаз-Тбилиси", был тенденциозным, и являлся целенаправленной клеветой.

    По ее словам, подобные факты направлены на дискредитацию компании, и ее руководства. В то же время, по словам Турманидзе, использование компании в политических целях неприемлемо, когда дело касается безопасного и беспрерывного газоснабжения столицы.

    "По состоянию на сегодня "Казтрансгаз-Тбилиси" осуществляет газоснабжение Тбилиси из магистрального газопровода высокого давления Компании транспортировки газа Грузии, посредством 4 газораспределяющих станций. Эти станции расположены в Глдани, Навтлуги, Гачиани, и Дигоми. Во всех четырех точках получения газа установлены узлы учета газа, которые калиброваны Грузстандартом и Агентством метрологии, запломбированы надлежащей Налоговой службой и Компанией транспортировки газа, и размещены на охраняемой государством территории. Посредством этих газораспределяющих станций происходит учет полученного в Тбилиси газа, и соответствующий расчет.

    Что касается абонентов "Казтрансгаз-Тбилиси", у компании около 400 000 абонентов, у которых есть индивидуальные счетчики, и расчет с абонентами происходит с помощью этих индивидуальных счетчиков. Сеть "Казтрансгаз-Тбилиси" является звеньевой, закрытой системой, и поставка газа вне ее невообразима, если это не отразится на счетчиках розничных потребителей. Исходя из этого, участковые счетчики, о которых говорилось в сюжете, никак не связаны с учетом и потерями газа. Эти участковые счетчики были установлены казахским менеджментом, и служили устранению хищений. После того, как было введено спецуправление, у компании есть множество новых возможностей, которыми борется с потерями и незаконным хищением"- отметила Турманидзе.

    По заявлению специального управляющего "Казтрансгаз-Тбилиси", до выхода сюжета в эфир ни один из журналистов не обращался официально в компанию для получения информации.

    "До выхода в "Бизнескурьере" и "Курьере" ни один журналист не обращался официально к компании для получения информации. Поэтому у нас есть обоснованное подозрение, что эта передача подготовлена тенденциозно, и направлена на дискредитацию компании, и ее руководства. Компания призывает все медиа средства, воздержаться от распространения любой информации без компетентного изучения вопроса. Использование компании в политических целях, тогда когда дело касается безопасного и беспрерывного газоснабжения столицы, неприемлемо для нас"- отметила Нино Турманидзе.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.