• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    С KWater ведутся переговоры по строительству Ненскра ГЭС


    17/09/2014 - 15:59:01

    До конца 2014 года будет оформлено окончательное соглашение с южнокорейской государственной корпорацией водных ресурсов KWater в связи со строительством НенскраГЭС на притоке реки Ингури в высокогорной Сванети. Об этом заявил исполнительный директор АО "Партнерский фонд" Ираклий Ковзанадзе.

    "Уже началось строительство дороги, ведущей к гидроэлектростанции, ведутся переговоры с корейской государственной компанией KWater, с которой уже подписан первичный договор (Term Sheet), а окончательное соглашение должно быть оформлено до конца текущего года", - заявил Ковзанадзе.

    Менеджмент "Партнерского фонда" осмотрел в Сванети территорию, выбранную для строительства НенскраГЭС. Представители Фонда ознакомились с состоянием дорог и другой местной инфраструктурой, а также с рельефными и другими условиями.

    "Планируем с весны 2015 года, как только позволят климатические условия, начать строительство гидроэлектростанции", - отметил Ковзанадзе.

    Установленная мощность НескраГЭС составит 210 МВт, выработка электроэнергии за год составит 1, 2 млрд. кВт/ч. Советником Фонда в этом проекте является Международная финансовая корпорация (IFC).

    После ее введения в строй, Грузия сможет получить гарантированное энергоснабжение в зимнее время, а летом - продавать электроэнергию. Инвестиционная стоимость проекта составляет 570 млн долларов.

    Строительство вышеуказанной гидроэлектростанции завершится в конце 2020 года.

    Делегация южнокорейской государственной корпорации водных ресурсов KWater во главе с ее президентом Гаивон Чои в мае 2014 года находилась с рабочим визитом Грузии, в ходе которого вела переговоры с представителями Партнерского фонда о строительстве гидроэлектростанции на реке Ненскра.

    Корейская компания владеет активами на сумму 20 млрд. долларов, ее годовой оборот составляет 1, 7 млрд. долларов.

    С момента создания в 1967 году KWater занимается управлением водными ресурсами и водоснабжением Южной Кореи.

    Компания владеет плотинами, системами водоснабжения. Она также осуществляет крупные международные проекты и кроме Южной Кореи работает в Колумбии, Индии, Афганистане, Китае, и Пакистане.

    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.