• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Гендиректором компании «Теласи» назначен Сергей Кобцев


    01/04/2013 - 17:12:31

    По решению наблюдательного совета АО "Теласи" генеральным директором компании назначен Сергей Кобцев, бывший генеральный директор ОАО "Сангтудинская ГЭС-1" (Республика Таджикистан), сообщили в понедельник в "Теласи".

    Сергей Кобцев в 1995 году окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права. С 2002-го по 2013 годы занимал руководящие должности в компаниях ОАО "Хабаровскэнерго", ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", ОАО "Восточная энергетическая компания" и ОАО "Сангтудинская ГЭС-1".

    Бывший генеральный директор АО "Теласи" Деви Канделаки продолжит работу в группе "Интер РАО ЕЭС" в статусе генерального директора ООО "Мтквари Энергетика", АО "Храми ГЭС-1" и АО "Храми ГЭС-2".

    АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которая осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 460 тысяч потребителей. В августе 2003 года "Теласи" вошло в состав Группы "Интер РАО ЕЭС", в собственности которой находится 75 процентов акций, а около 25 процентов акций находится в собственности государства.

    Группа "Интер РАО ЕЭС" - диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия "Интер РАО ЕЭС" направлена на создание глобальной энергетической компании - одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы "Интер РАО ЕЭС" и находящихся под её управлением, составляет 33,5 ГВт.


     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.