• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Правительство Грузии обещает быстрый интернет в селах через три года


    17.03.2017 | 11:14:48
    В Грузии через три года будут современные села с доступным образованием и медициной и интернетом – об этом сказано в правительственной стратегии развития села на 2017-2020 годы, опубликованной на сайте правительства Грузии.

    Стратегия развития села была разработана правительством Грузии при поддержке ЕС и Программы развития ООН и Организации продовольствия и сельского хозяйства в рамках Европейской программы по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD).
    Развитие села и сельского хозяйства было одним из главных предвыборных обещаний правящей партии «Грузинская мечта» и одним из приоритетов правительства Грузии.

    «Современное село — это село с освоенным аграрным потенциалом, развитым туризмом и агротуризмом. В современных селах будет доступно медицинское обслуживание и образование высокого качества. Сельские жители будут включены в спортивно-оздоровительные и культурные мероприятия. Мы строим современное село и внедряем современные технологии и строим технопарк. Мы уже начали проект интернетизации сел, что обеспечит доступ к высокоскоростному интернету, который даст новые возможности семьям в селах», — заявил Квирикашвили накануне на презентации правительственной стратегии.

    При этом премьер подчеркнул, что с получением Грузией безвизового режима для жителей сел, которые занимаются мелким предпринимательством, откроются новые возможности.
    «Это новая возможность для мелких предпринимателей в селе установить связь с возможными партнерами в Европе, принять участие в разных выставках и использовать те новые возможности, которые дает безвизовый режим», — отметил премьер.

    В свою очередь министр сельского хозяйства Леван Давиташвили отметил, что новая стратегия направлена на развитие современного села с точки зрения экономики и уровня жизни.
    «В рамках стратегии развития села будут осуществлены важные проекты в аграрной сфере, сфере туризма, здравоохранения, образования и управления природными ресурсами», — отметил министр.

    По словам Давиташвили, новая стратегия предполагает не только развитие традиционных для Грузии направлений сельского хозяйства, но и освоение новых, которые дадут больше возможностей жителям Грузии.


    "Новости-Грузия"


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.