• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «Магтиком» стала владельцем компании «Дельтаком»


    22.11.2016 | 20:06:54
    Между "Магтиком" и "Дельтаком" оформлен договор о приобретении компанией "Магтиком" 100%-ной доли "Дельтаком".

    "19 сентября текущего года в Национальную комиссию коммуникаций с совместным заявлением обратились ООО "Магтиком" и ООО "Дельтаком". Компании затребовали от комиссии предварительное согласие о покупке ООО "Магтиком" 100% доли ООО "Дельтаком". На основании данного заявления комиссия начала административное производство с целью исследования возможного влияния этого на существующую конкуренцию в соответствующих сегментах рынка.

    Национальная комиссия коммуникаций изучила детали данной сделки и установила, что не существуют обстоятельства, препятствующие даче предварительного согласия для покупки 100% доли ООО "Дельтаком" компанией ООО "Магтиком". Следовательно, 18 ноября текущего года НКК посчитала целесообразным объявить официальное согласие о покупке "Дельтаком" компанией "Магтиком".

    ООО "Дельтаком" является интернет - провайдером, владеющим фиксированными и магистральными сетями местного допуска. У компании есть инфраструктура в следующих географических единицах: Тбилиси, Кахети, Мцхета-Мтианети, Самегрело-Земо Сванети, Самцхе-Джавахети, Квемо Картли, и Шида Картли.

    Для "Магтиком" это уже четвертая крупная сделка в текущем году. "Магтиком" купила розничные и корпоративные операционные активы "Кавкасус онлайн", и добавила к существующим до того бизнес направлениям (мобильная, фиксированная телефония, и сателлитное телевидение) оптико-сотовый интернет и IP телевидение.

    После покупки "Дельтаком", ООО "Магтиком" планирует значительно расширить ареал региональной доступности интернета, что повлечет положительные результаты, как для потребителей, так и телекоммуникационной отрасли, и в целом грузинской экономики.

    В начальный период "Дельтаком" продолжит оперирование под своим именем. Следовательно, существующие потребители "Дельтаком" по-прежнему в непрерывном режиме получат услугу от "Дельтаком".

    "Магтиком" является в Грузии первым и единственным оператором, который поставляет почти трем миллионам пользователей полную телекоммуникационную услугу: мобильную и фиксированную телефонию, сателлитное и IP телевидение, оптико-сотовый интернет"- заявили в "Магтиком".




    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.