• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «iPhone+» заявляет о давлении со стороны чиновников и возможном прекращении работы


    18.10.2016 | 19:21:21
    Основатель компании "iPhone+" Мамука Маргишвили провел сегодня специальную пресс-конференцию, где он заявил, что "iPhone+" покидает рынок техники, поскольку конкуренция в этих условиях невозможна. Мамука Маргишвили назвал на пресс-конференции конкретных персон, которые старались обанкротить его компанию, среди которых позиционирует председатель апелляционного суда Валериан Церцвадзе, его шурин, являющийся владельцем 100% доли конкурирующей компании "iTechnic", и его жена, Гванца Микучадзе, фактически управляющая компании.

    "В течение последнего одного года против компании осуществляется разного рода давление, уже год, как в наш магазин вошла и проводит ревизию Служба налогов. а также финансовая полиция, которая неожиданно вошла во все филиалы и унесла 222 телефона с целью перепроверки, и которые по сегодняшний день не вернули. Нетрудно догадаться, что за всем этим скрывалась рука некого невидимого высокопоставленного чиновника, как сейчас выяснилось, это председатель апелляционного суда Валериан Церцвадзе.
    «
    "iTechnic" является компанией шурина Валериана Церцвадзе, которая также является магазином техники, а управляет компанией супруга Валериана Церцвадзе, Гванца Микучадзе. Не исключено также, что это бизнес лично Валериана Церцвадзе, оформленный на шурина.

    10 октября 2016 года мы получили уведомление, что наш банковский счет, и автомашины арестованы. Востребованная сумма составляет 1 553 826 лари, а компанией, которая требует сумму, является "iTechnic".

    Решение об аресте наших счетов на 1 600 000 лари означает банкротство компании, такой суммы никогда не было на нашем счету. В предписании основной акцент делается на то, что якобы бы наша компания аннулировала их facebook страницу. В действительности их facebook страницу отменил "Apple", мы просто сообщили им о правонарушении.

    Вполне понятно, почему начал председатель апелляционного суда наше преследование, почему приняла Кетеван Кучава такое решение, поскольку в течение всех 10 лет ее начальником был Валериан Церцвадзе.

    Председатель суда посредством своего двоюродного брата и друга Георгия Церцвадзе ведет тяжбу против нас в его же суде, Агентстве конкуренции и, наверное, и в других органах.

    Если как максимум, в течение одной недели не будет снят арест, компания обанкротится, но лично я как основатель компании, который первый ввез технику "Apple" в Грузию, решил покинуть компанию, поскольку в этих условиях конкуренция невозможна. Я никому не советую начинать бизнес техники»- заявил Мамука Маргишвили.




    лента новостей
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.