• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    EBRD профинансирует расширение телекоммуникационной сети в Грузии


    14.07.2016 | 17:01:24
    Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) выделил "Магтиком" кредит в размере 100 миллионов долларов США, который пойдет на расширение широколинейной связи компании в регионах Грузии.

    Выделенное финансирование Европейского банка реконструкции и развития даст возможность "Магтиком" купить платформу широколинейной фиксированной интернет сети "Кавкасус онлайн" с целью расширения сети в находящихся вдали от Тбилиси регионах.

    "Магтиком" как компания, известная инновациями и стремлением к техническому прогрессу, сможет предложить пользователям лучшую и более быструю интернет услугу на всей территории страны. В то же время распространение интернет связи улучшенного качества увеличит конкуренцию на рынке связи Грузии и подтолкнет других операторов соблюдать стандарты качества сети и услуги.

    "Этот проект является еще одним образцом попытки "Европейского банка реконструкции и развития" интегрирования экономики страны. Грузия является страной растущей экономики, где регионам необходима более тесная информационная связь"- заявил региональный директор Кавказа, Молдовы, и Беларуси EBRD, Бруно Балванера.

    "Осуществляя инвестицию знания в экономике, "Европейский банк реконструкции и развития" старается стимулировать инновации в стране.

    Эта инвестиция будет способствовать следующему развитию высококачественной мобильной сети, платформы интернета и телевещания в труднодоступных регионах Грузии, за которым последует развитие, как местной экономики, так и вообще сектора связи страны. Мы с удовольствием сотрудничаем с таким сильным партнером, как "Магтиком", компания, которая известна в сегменте связи широким опытом и высокими стандартами корпоративного управления".

    "Магтиком" постоянно предлагает пользователям новейшие технологии. Начиная с оперирования "Магтиком" охватил все ступени развития мобильного мира, и предложил пользователям 2G, 3G, 4G и 4.5G сети, а также фиксированные телефоны и спутниковое телевидение.

    Это финансирование EBRD дает нам возможность обеспечить пользователей лучшей кабельной интернет связью, особенно в далеких регионах страны"- заявили в "Магтиком".

    Европейский банк реконструкции и развития является ведущим институциональным инвестором в Грузии. С начала оперирования в стране банк профинансировал на 2,73 миллиарда евро 195 проектов в финансовой, корпоративной, инфраструктурной, и энергетической сфере. 91% этих инвестиций были осуществлены в частном секторе.

    Стратегический план 2016-2018 года "Европейского банка реконструкции и развития" в странах, где он инвестирует, включая Грузию, характеризуется тремя приоритетами. Это: экономическая гибкость, принятие глобальных вызовов, и содействие региональной интеграции.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.