• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Грузинские телеканалы будут показывать меньше рекламы


    03/04/2015 - 14:20:41

    С 1 апреля реклама на грузинских телеканалах будет составлять всего 20% от эфирного времени, соответствующие поправки в закон "О вещании" вступили в силу в Грузии.

    Согласно поправкам, реклама на коммерческих телеканалах не должна превышать 20% от часа эфирного вещания (около 15 минут), при этом рекламные ролики не должны транслироваться сразу один за другим в течении этого времени.

    Закон запрещает прерывать на рекламу трансляцию официальных государственных мероприятий, официальные выступления государственно-политических лиц, религиозные церемонии, программы, в том числе общественно-политические, религиозные или предвыборные дебаты, которые длятся менее 15 минут. При этом во время трансляции спортивных и художественных мероприятий рекламу можно пускать только во время естественных перерывов. Помимо этого, во время новостей запрещено рекламировать какой-либо продукт и услугу.

    Также закон вводит ограничение спонсорского финансирования программ, и теперь нельзя будет финансировать программы новостей, кроме прогноза погоды, который должен передаваться в этом случае автономно, программы на политические вопросы и программы, которые связаны с правами потребителей, выборами или избирательной кампанией.

    Также в программах будет запрещено бесплатное размещение информации рекламного характера о любой продукции (продукте или услуге). При этом продукцию надо будет размещать в программах так, чтобы она не влияла на смысл программы и редакционную независимость, ее размещение не содержало бы прямой призыв к покупке этой продукции и ей не придавалось бы особенного значения. Также в программах будет запрещено размещение рекламы лекарств, которые продаются по рецепту.

    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.