• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Грузия заняла 81 место в рейтинге стран по уровню использования интернета


    03/10/2013 - 16:50:41

    Совместное исследование ЮНЕСКО и Международного союза электросвязи показало, что Грузия достигла определённых успехов в деле внедрения информационных технологий, но имеет также большой потенциал для будущего развития. В отчете «Состояние широкополосной связи 2013» сообщается, что сейчас постоянный доступ во всемирную информационную сеть имеет около 45,5% населения страны.

    Для сравнения Украина смогла занять лишь 109 место в рейтинге (33,7% активных пользователей). Чуть лучше дела обстоят в России, где доступ к интернету имеют 53,3%. Польша, с охватом в 65%, заняла итоговое 46 место в рейтинге. Наименьший уровень «интернетизации» населения исследователи зафиксировали в Эритрее (0,8%), Тиморе (0,9%) и Мьянме, где доступ к сайтам есть всего у 1,1% жителей.

    Интернет-пользователи в Грузии, России и Украине, в целом, проводят время в интернет также как и многие европейцы, которые намного сильнее охвачены всемирной «паутиной». Помимо новостных ресурсов они заходят в социальные сети, общаются, ищут знакомства с иностранцами и местными жителями, а также отдают предпочтение развлекательным сайтам.

    Лидерами рейтинга стали страны Северной Европы. На первом месте расположились исландцы (охват населения 96%), второе место осталось за Норвегией (95% охваченных интернетом жителей). Третье место между собой разделили Нидерланды и Дания, в которых доступ в интернет есть у 93% всего населения страны.

    Грузия имеет большой потенциал для роста в сфере «интернетизации» населения, так как интернет сейчас есть в крупных городах, в то время как многие мелкие населенные пункты пока не имеют качественных каналов связи с всемирной паутиной.

    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.