• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    «Телиа Сонера» не намерена покидать Грузию


    25/09/2013 - 17:17:56

    Учредитель грузинского мобильного оператора «Джеоселл», шведская компания «Телиа Сонера» не подтверждает распространившуюся информации о намерении покинуть грузинский рынок – по информации менеджмента, интервью, на которое ссылаются СМИ было неправильно интерпретировано, и компания не собирается покидать Грузию.

    В частности, речь идет об интервью представителя компании Левана Гиоргадзе, которые заявил, что «Джеоселл» крайне недоволен действиями Национальной комиссии по коммуникациям, которая увеличила стоимость лицензии для мобильных операторов с 34 до 48 млн. лари.

    «Нас заставляют платить за лицензию непомерную сумму, которая сильно бьет по нашему бюджету. При этом у нас 4 такие лицензии. которые надо обновлять каждые 2 года. Наш учредитель – «Телиа Сонера» - уже серьезно подумывает о том, чтоб покинуть грузинский рынок» - заявил Гиоргадзе.

    К тому же, по его словам, комиссия приняла такое решение в период, когда в отношении нее велось парламентское расследование.

    Однако при этом, по информации менеджмента «Телиа Сонеры», компания не намерена уходить из Грузии, и мнение о такой возможности – всего лишь интерпретация этого интервью.

    По словам вице-президента «Телиа Сонера» по корпоративным коммуникациям в Евразии Эрима Таиланлера, несмотря на все это, вопрос о выходе из Грузии не рассматривается:

    «Этот вопрос не стоит в повестке дня и мы продолжаем работать на грузинском рынке, который является открытым и быстрорастущим. На данном этапе мы рассматриваем нашу деятельность в стране в долгосрочной перспективе. Мы ведем прозрачный и регулярный диалог с правительством страны по различным вопросам регулирования мобильных коммуникаций. Для каждого инвестора важно, чтоб в стране был стабильный и надежный бизнес-климат. Что касается стоимость лицензии, то она должна быть справедливой и разумной. «Джеоселл» является крупным инвестором, который постоянно внедряет технологические новинки в Грузии, и мы верим, что наш сервис уже стал частью повседневной жизни наших клиентов, и мы сделаем все, для сохранения доверия к нам» - заявил он.

    лента новостей
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей
  • В 2023 году по сравнению с 2022 годом численность умерших уменьшилась на 13%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.