• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Магти» против компаний «Силкнет» и «Кавкасус онлайн»


    10/06/2013 - 20:07:13
    media.ge

    Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) рассмотрит по существу жалобу компании «Магти» против компаний «Силкнет» и «Кавкасус онлайн». Дело касается правомерности использования функции «перемотка» и «пауза». «Магти» требует, чтобы Комиссия изучила, насколько правомерно осуществляют это обслуживание компании «Силкнет» и «Кавкасус онлайн». В качестве третьего лица в дело включилась кабельная компания «VII канал», которая внесла в Комиссию схожую по содержанию жалобу.

    «Магти» считает, что «Силкнет» и «Кавкасус онлайн» нарушают Закон «Об авторских и смежных правах», поскольку сам вещатель имеет право пустить передачу таким образом, чтобы она была доступна пользователю в избранном им времени и месте. По заявлению представителя «Магти», они изучили заключенные с вещателями договоры и пришли к выводу, что сами вещатели запрещают паузу и перемотку, так как дают компаниям-транзиторам право на передачу сигнала только в неизменном виде. Исходя из этого, «Магти» считает, что принадлежащая ей компания «МагтиСат» находится в неравной конкурентной среде.

    Поэтому «Магти» требует запретить компаниям «Силкнет» и «Кавкасус онлайн» использование сервиса перемотки и паузы и осуществлять это действие только после получения соответствующего разрешения.

    На состоявшемся 5 июня подготовительном совещании в GNCC компания «Магти» заявила, что поскольку два авторизованных лица - в данном случае, «Магти» и «VII канал» - имеют претензии к двум другим авторизованным лицам – компаниям «Силкнет» и «Кавкасус онлайн» - Комиссия должна рассмотреть дело по существу, так как регулирование взаимоотношений между авторизованными лицами входит в компетенцию Комиссии.

    Это мнение не разделили представители «Силкнет» и «Кавкасус онлайн», которые считают, что углубление в технические детали – будет ли при транзите вещания по технологии IPTV использована система VOD (Video on Demand ) или Timeshifting - в компетенцию Комиссии не входит.

    Комиссия приняла решение провести рассмотрение дела по существу 11 июля, в 11:00 часов.

     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.