• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Конкурс на должность члена попечительского совета GPB объявлен в 7-й раз


    23/05/2013 - 11:23:55

    Последний конкурс на вакантную позицию члена попечительского совета Общественного вещателя Грузии (GPB) был объявлен 24 января с.г., и срок представления заявок истек 23 февраля.

    По Закону «О вещании», заявки на вакантное место члена попечительского совета должны внести минимум три человека. В противном случае, конкурс объявляется заново.

    «В администрацию не поступило достаточное число заявок, и поэтому конкурс объявляется еще раз», - отметила глава пресс-службы президентской администрации Натиа Бандзеладзе. По ее словам, соответствующее распоряжение сегодня будет выложено на официальной веб-странице президента Грузии.

    Вакантное место члена попечительского совета GPB появилось после 12 июля 2012 года, когда его покинул Гига Насаридзе, в связи с уходом в политику. После этого президент Саакашвили объявлял конкурс 6 раз, причем причина срыва конкурса была неизменной: никто не изъявлял желания стать членом попечительского совета.

    Кандидат в члены Попечительского совета должен пользоваться доверием и признанием общества, иметь высшее образование и не менее чем 5-летний опыт работы. Желающие занять этот пост должны в течение ближайших 30 дней пройти регистрацию в президентской администрации, где располагается секретариат открытого конкурса.

    В десятидневный срок после принятия регистрационных заявок администрация должна опубликовать список участвующих в конкурсе лиц, из которых затем президент должен отобрать три кандидатуры и представить их парламенту на голосование. Согласно закону «О вещании», в 30-дневный срок после представления президентом кандидатур, а в случае парламентских каникул – в первые 15 дней после начала сессии, парламент Грузии, тайным голосованием, должен дать свое согласие на назначение президентом члена Попечительского совета.

     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.