• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Девяносто процентов доли TV3 проданы за 200 тысяч лари


    23/05/2013 - 11:18:19
    media.ge

    Владелец TV3 (бывшее «Реал ТВ») Лали Эгадзе продала за 200 тысяч лари 90% долю в телекомпании, приобретенной за 30 тысяч лари. Соответствующее изменение было зарегистрировано в предпринимательском реестре 22 мая.

    Согласно документам, Лали Эгадзе передала 9% телекомпании бывшему министру финансов Грузии и нынешнему президенту Торгово-промышленной палаты страны Кахе Баиндурашвили, владельцем 30% становится первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Лаша Чхенкели, 51% перейдет в собственность бизнесмена Давида Мжавия. Оставшимися 10% по-прежнему владеет Лали Эгадзе. Директором TV3 назначен Каха Баиндурашвили.

    Давид Мжавия владеет несколькими компаниями, в том числе, ООО «Глобалавтоспецтекника», ООО «Компикси» и ООО «Партниори».

    Первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Лаша Чхенкели также является совладельцем нескольких компаний. В его собственности 67% «VIP Palace» и 50% ООО «Ласа».
    Сама Лали Эгадзе приобрела TV3 за 30 тысяч лари 16 октября, после парламентских выборов в Грузии 2012 года. В течение данного времени у канала сменилось лишь название, а новые передачи не были добавлены.

    Лали Эгадзе не беседует о том, с какой целью она приобрела телекомпанию несколько месяцев назад и почему приняла решение о продаже доли. В беседе с Media.Ge она отметила, что «это личная тема, во-первых с коммерческой точки зрения, во-вторых, у меня не было никакого желания вмешиваться в политику, я не хотела, чтобы это было политическое телевидение. Я хотела сделать или канал культуры, или бизнес-канал». Заявление о создании бизнес-канала также сделал Каха Баиндурашвили.

    Телекомпания уже получила согласие Национальной комиссии по коммуникациям Грузии на смену владельцев.

     
    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.