• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Global Contact Consulting оформил соглашение с Eutelsat


    19/04/2013 - 11:27:10

    "Global Contact Consulting", владельцем которой является брат премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, оформил соглашение с французской "Eutelsat". Согласно соглашению, "Global" получил в долгосрочный лизинг сегмент на одном из мощных спутников "Eutelsat" на 36 градусах. Об этом заявил журналистам генеральный директор грузинской компании Зураб Базлидзе.

    По его словам, указанный спутник полностью покрывает всю территорию Грузии, другие прилегающие регионы и Западную Европу.

    Как отмечает Заруб Базлидзе, контракт оформлен недавно, а сегодня он был символически подписан сторонами. Со стороны "Global" соглашение подписал Базлидзе, а с французской стороны - заместитель исполнительного директора "Eutelsat" Михаил Азиберт.

    Как заявляет Базлидзе, в первую очередь это важно для грузинских телекомпаний, выход которых на спутник был связан как со сложностями лицензирования, так и целым рядом технических и финансовых вопросов, также значительную проблему представляло отсутствие свободного ресурса на спутнике.

    Что касается контракта, то Базлидзе заявляет, что он 3-летний с автоматической пролонгацией на такой же период. По его словам, на данном этапе ведутся переговоры с грузинскими телеканалами и на данный момент они осуществляют вещание лишь 10 грузинских каналов.

    Напомним, что проблемы с выходом на спутник Eutelsat в свое время имела грузинская телекомпания ПИК. Спутниковое и кабельное вещание началось 15 января 2010 года. Телеканал передавал сигнал через популярный спутник Eutelsat W4-W7 36.0°E. Однако через две недели вещания «Первый Кавказский» был отключен от эфира владельцем спутника – французским оператором Eutelsat по требованию российской стороны, которая видела в телекомпании ПИК средство воздействия на народы Северного Кавказа. Официальной причиной было названо отсутствие места на спутнике.

     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.