• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    GMG разорвала отношения с «Super TV»


    09/09/2011 - 11:17:34
    media.ge

    Компания «Global Media Group» (GMG), распространяющая, посредством кабельных сетей, шесть телеканалов, разорвала отношения с одним из крупнейших на грузинском рынке провайдером «Super TV» (правопреемник «Aieti»), назвав в качестве причины этого неуплату задолженности за несколько месяцев.

    1 сентября с.г. абонентам «Super TV» были отключены каналы GMG («GMG футбол», «GMG Спорт», «GMG Голливуд», «GMG Кино-гурман», «GMG Сериал», GMG Детский). Именно «Global Media Group» владеет эксклюзивным правом показа на территории Грузии матчей чемпионатов ведущих футбольных держав и различных спортивных турниров, т.е. грузинские телезрители могли смотреть эти матчи только посредством GMG.

    Юрист «Super TV» Софио Немсадзе отрицает наличие задолженности вообще, обвиняя руководство GMG в повышении тарифа.

    «С сентября "Global Media Group" потребовала от нас за включение их каналов немыслимую сумму. Такую солидную сумму не смогли бы платить многие компании крупнее нас. Причиной разрыва отношений стало только это. До этого у нас не было задолженности», - сказала media.ge Немсадзе, добавив, что они также потребовали от GMG представить документацию, подтверждающую право показа программ, на что получили отказ. «Поэтому мы заменили GMG другими каналами, а ежемесячная плата осталась для наших абонентов прежней - 15 лари», - добавила юрист «Super TV».

    Гендиректор же GMG Леван Кубанеишвили говорит, что цена показа их программ не увеличилась. «Контракт с "Super TV" мы оформили в феврале 2011 года до марта 2012 года. Выплаты были расписаны заранее, они на эту сумму согласились. После этого мы не добавили ни одного тетри», - пояснил media.ge Кубанеишвили, который отметил, что при оформлении контракта они представили руководству «Super TV» лицензии на программы, хотя подтвердил, что когда провайдер официально потребовал представить документацию, подтверждающую право показа программ, они это требование не удовлетворили.

    «Мы представили в Национальную коммуникационную комиссию подтверждающие право на показ всех чемпионатов документы, которые доступны всем заинтересованным лицам. Они просто пытаются избежать уплаты задолженности, которая составляет несколько десятков тысяч лари», - заявил Кубанеишвили. По его словам, в настоящее время GMG входит в пакеты 16 кабельных компаний Грузии. После разрыва отношений с «Super TV», партнерство с GMG наладили несколько мелких провайдеров.

    «Эти кабельные компании не могли конкурировать с "Super TV", а теперь, с добавлением наших каналов, отнимут у него значительное число абонентов», - полагает гендиректор GMG.

    GMG не увеличил плату за показ и для компании «Silk net» - первого цифрового интерактивного телевидения на грузинском рынке. Сотрудник службы «Silk net» по связям с общественностью Теона Церетели в беседе с media.ge подтвердила, что и для абонентов сумма не увеличена.

    GMG появилась на телерынке в 2010 году. Ее первым владельцем был ведущий передачи «Кто хочет 20 тысяч», а ныне - посол Грузии в Китае Мамука Гамкрелидзе. По данным Реестра предпринимателей и непредпринимательских юридических лиц, теперь, наряду с Гамкредлидзе, дольщиком компании является «Новая медиа-группа», владелец 100-процентной доли которой - нынешний гендиректор GMG (и прежний гендиректор Общественного вещателя) Леван Кубанеишвили.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.