• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Что нужно для восстановления полноценной клубной жизни в Грузии?


    27.09.2021 | 18:31:57
    Еще одно предвыборное обещаниe нынешнего мэра Тбилиси, и кандидата в мэры от правящей партии Кахи Каладзе касалось возобновления клубной жизни города, которая до пандемии была очень активной, но в настоящее время переживает тяжелый кризис.

    При этом, он не стал уточнять, что именно требуется сделать для восстановления практически обвалившегося сектора экономики, который пострадал больше всех, даже больше гостиниц и ресторанов, которые время от времени открывались, а сейчас примерно на 30-40% возобновили работу, тогда как клубы практически не разу, со дня начала пандемии, так и не имели возможность работать.

    Однако представители клубной индустрии заявляют, что знают, как можно вывести отрасль из кризиса.

    Директор клуба «Хиди» Тамуна Александрия заявила, что все клубы находятся на грани банкротства, так как во время двухлетней паузы у них накопились очень большие долги.

    «С представителями мэрии ведутся какие-то переговоры на общие темы, но пока ничего конкретного сказать невозможно. Во всем мире уже давно открылись ночные клубы и публику пускают только с ПСР-тестами или свидетельствами о вакцинации. У нас пока ничего такого нет, и мы все по-прежнему закрыты. Что касается помощи, то нам в первую очередь нужна финансовая помощь, так как за 2 года простоя у нас разобрана вся аппартура, освещение, сотрудников фактически не осталось» - заявила она.

    По ее словам, даже если все ограничения будут сняты, просто так восстановить работу не удастся, так как есть проблемы кредитов, налогов, выросших коммунальных тарифов, и т.д.

    «Для того, чтоб привстать ноги, нам нужна серьезная финансовая помощь. У нас у всех кредиты под высокие проценты, долги, штрафы за неуплату процентов, мелкие расходы, которые в целом доходят до нескольких тысяч лари. Нам сейчас приходится содержать неработающие объекты, а это – только расходы, причем большие. Долго так продолжать не получится» - заявила Тамуна Александрия.

    По ее словам, в течение 20 месяцев все расходы осуществляются из собственного кармана владельцев клубов, и они уже на пределе возможностей.

    «Даже если клубы откроются, еще непонятно, как и кто будет ходить. У наших клиентов в настоящее время не осталось денег на то, чтоб ходить в клубы» - заявила она.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.