• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Как легко повысить продажи интернет магазина с помощью квизов?


    24.11.2020 | 20:57:19
    Квизы – своеобразный формат маркетинговых опросов посетителей интернет магазинов и продающих сайтов, владельцы которых заинтересованы в глубоком изучении потребностей своей целевой аудитории. Практика последнего времени показывает, что любой коммерческий интернет проект начинает демонстрировать лучшие показатели целевой посещаемости и продаж после запуска грамотных тщательно продуманных квизов с тестовыми опросами.

    Что представляют собой квизы

    В сущности, речь идёт об особой разновидности коммерческого тестирования, целью которого является привлечение внимания аудитории сайта и получения ценной информации от пользователей относительно их реальных потребностях и целей посещения площадки. Используя конструктор квизов или заказывая их на стороне у специалистов, можно за короткое время сформировать актуальную базу данных клиентов с информацией об их предпочтениях, готовности покупать те или иные товары на сайте магазина. Однако чтобы такой инструмент действительно эффективно работал, необходимо внимательно продумать его структуру. У квиза должен быть броский тематический заголовок, а также продуманная правильная последовательность вопросов с максимально однозначными и простыми для понимания формулировками. У пользователя не должно возникать трудностей с прохождением тестирования, а самому процессу следует быть завлекающим и интересным.

    Где взять эффективные квизы

    Далеко не любой тестовый опрос можно назвать рабочим и эффективным. Как правило, своей цели позволяют добиться только то анкетирование, которое обладает завлекающим эффектом, порождая желание пройти тестирование до самого конца. Есть несколько приёмов, обеспечивающих такую эффективность тестирования. Во-первых, это правильная последовательность вопросов, каждый из которых должен как бы логически продолжать предыдущий, создавать некую интригу и постепенно раскрывать интересующую пользователя информацию. Во-вторых, тестирование должно давать понять, что в финале пользователь обязательно получит вознаграждение. Это может быть, например, приятный бонус или скидка на покупку товаров или услуг на сайте. Эффективные квизы не обязательно покупать у профессионалов за деньги – с помощью бесплатного конструктора formdesigner.ru их можно создавать самостоятельно, даже не имея в этом ни малейшего опыта. Просто выберите понравившийся шаблон из коллекции сайта, внесите данные в поле заголовка и последовательно заполните формы с вопросами теста.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.