• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Фестивальный бизнес в Грузии приостановлен из-за коронавируса


    14.05.2020 | 18:40:15
    В 2020 году, скорее всего, в Грузии не состоятся традиционные музыкальные фестивали, которые традиционно проводятся каждый год и привлекают большое количество зрителей - Tbilisi Open Air, Echowaves, Тбилисский и батумский джаз-фестивали, запланированные концерты, например, выступление Ленни Кравитца, и т.д.

    Музыкальная индустрия потеряла все источники доходов и вероятно, в 2020 году так и не сможет восстановить работу. Из-за чрезвычайного положения иностранные исполнители не смогут выступить в Грузии, кроме того, пока еще неясно, когда и на каких условиях будет отнен запрет на массовые скопления людей.

    Tbilisi Open Air – крупный рок-фестиваль, который, как правило, проводится в июне, но, по информации организаторов, в этом году его проведение стоит под большим вопросом, и окончательное решение пока не принято. В частности, рассматривается возможность его переноса на середину сентября.

    «Пока мы не можем сказать ничего конкретного, так как все зависит от многих факторов, прогнозировать которые сейчас невозможно – когда будут открыты границы, когда возобновятся авиарейсы, будет ли кто-нибудь в ближайшие месяцы летать в разные страны, даже если границы откроются. Надеемся, что до 25 июня уже сможем определиться с планами и назвать дату проведения фестиваля, или уже точно сказать, что в 2020 году он не состоится» - заявила представитель фестиваля Tbilisi Open Air Хатиа Геловани.

    В неопределенном положении находится и концертный зал Black sea Arena на черноморском побережье Грузии.

    В списке запланированных мероприятий числится два мероприятия - в июле и октябре, но и их проведение находится под большим вопросом.

    По словам директора концертного зала Тато Харчилава, нет ясности в связи с ближайшими планами.

    «Сейчас мы пытаемся спасти сезон. Все мероприятия отменены по инициативе самих артистов, которые из-за пандемии никуда не выезжают. По крайней мере на июнь и июль мы точно никого не ждем. Что касается планов на октябрь, то возможно, в октябре мы все же сможем осуществить запланированное. Сейчас мы находится на стадии уточнения деталей и это очень сложный процесс, о результатах которого мы в скором времени объявим. Скорее всего, все запланированные концерты будут пересены на 2021 год» - заявил он.



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.