• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Посол: Австрийские компании, несмотря на попытки, не смогли выйти на грузинский рынок


    27.02.2020 | 13:05:02
    Посол Австрии в Грузии Арад Бенко заявил, что интерес австрийских инвесторов к Грузии достаточно высок, но есть отдельные случаи, когда крупные австрийские, компании несмотря на многочисленные попытки, не смогли выйти на грузинский рынок, однако дипломат не уточнил ни секторов, не назвал компаний. Посол также не уточнил, какие именно факторы этому препятствовали.

    В качестве успешных примеров деятельности австрийского бизнеса в Грузии Арад Бенко называет компании Gebrüder Weiss, Doppelmayr и Rauch.

    «С одной стороны, у нас большой интерес к Грузии, в том числе и со стороны австрийских компаний, а с другой стороны, имеется множество вызовов. Надо сказать, что эти вызовы не являются уникальными для Грузии, и их также разделяют многие восточноевропейские страны. Мы пытаемся выявить эти сложности и трудности, а затем их обсудить. В этом направлении у нас хорошие партнерские отношения с правительством Грузии.

    У нас есть хорошие примеры успехов, в том числе австрийская компания Doppelmayr-found или Gebrüder Weiss-found, которые ведут свои дела в сфере логистики, также примером успеха является компания Rauch, которая занимается производством соков. Есть также компании в направлении гидроэнергетики.

    Но есть такие крупные компании, названия которых я не буду называть публично, которые после многих попыток не смогли выйти на грузинский рынок. Хочу вам сказать, что интерес к инвестированию в Грузию гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Есть действительно большой интерес к инвестированию в Грузии. Этому способствует тот факт, что Грузия в масштабах региона единственная реальная демократия, а это привлекает.

    По секторам, я могу вам сказать, что со стороны австрийских компаний есть заинтересованность в направлении логистики и энергетики», - об этом BMG сообщил посол Австрии Арад Бенко.

    По данным Грузстата, в 2019 году в течении первых трех кварталов из Австрии поступило 7 725 000 долларов прямых иностранных инвестиций, тем самым заняв 23-е место в общем объеме инвестиций.
    В 2018 году в Грузию из Австрии было осуществлено 17 383 100 инвестиций, тем самым страна заняла семнадцатое место в статистике FDI и восьмое среди стран ЕС.




    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.