• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    ИП, как одна из самых популярных форм бизнеса


    12.12.2019 | 09:33:38
    Согласно информации «Сакстат» (Национальная служба статистики Грузии), среди всех организационно-правовых форм бизнеса на территории Грузии на данный момент наиболее распространенной является Индивидуальное предпринимательство. Среди всех зарегистрированных субъектов доля ИП составляет около 60%. Открытие бизнеса в данном направлении сегодня не составляет сложности. В большинстве случаев, как местные, так и иностранные граждане проходят минимум шагов в виде регистрации в ближайшем агентстве госреестра и в Доме юстиции. Лишь для некоторых видов деятельности предусматривается получение особого разрешения. В реализации всех бюрократических процедур все чаще помогают специализированные ресурсы в интернете, посредством которых можно дать старт своему делу не только в Грузии, но в другой стране.

    Так, если хочется открыть ИП в России, можно взять себе в помощь такой сервис, как https://filego.ru. Здесь можно найти образец заполнения специальной формы, скачать бланк и внести в него все необходимые данные. Но также можно довериться комплексной поддержке сайта, поручив ему онлайн-подготовку всех документов. Второй вариант позволяет сэкономить свои силы и время, а также избежать самых распространенных при заполнении ошибок, которые становятся барьерами на пути к открытию ИП.

    Если человек все же решает самостоятельно заняться прохождением всех бюрократических процедур, на площадках в сети можно узнать, как открыть ИП в текущем году. По таким ссылкам, как https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya, представлены пошаговые инструкции, опираясь на которые легко достичь поставленной цели без лишних нервов.

    На первом этапе требуется скачивание бланка специальной формы и его заполнение на основании предложенного образца. Здесь важно обращать внимание на то, какие должны использоваться буквы, допустимы ли сокращения и прочее. Не должно быть опечаток и неверно указанных данных. Далее следует определиться с тем видом деятельности, которым предполагается заниматься в будущем. Для этих целей следует использовать справочник ОКВЭД-2, где помимо основных представлены и дополнительные коды. Также важно выбрать для себя наиболее оптимальную систему налогообложения. Помимо общего формата сегодня представлены два упрощенных, патентная система и единый налог на вмененный доход. Прежде чем подать бумаги в налоговую, требуется оплатить госпошлину за открытие ИП: при предоставлении документов в электронном виде оплачивать пошлину не нужно. Бизнесмен должен подготовить свой паспорт и его копию, квитанцию об уплате госпошлины, копию свидетельства с номером ИНН, заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по специальной форме. Если предполагается использовать упрощенную систему налогообложения, должно быть соответствующее заявление, правильность заполнения которого также легко проверить в интернете. Выдача документов со статусом Индивидуального предпринимателя осуществляется через три рабочих дня после обращения в ФНС или МФЦ.




    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.