• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Новый обувной стартап-бренд Cortex вышел на рынок Грузии


    02.07.2018 | 16:07:42
    Производителем является стартап, созданный двумя друзьями, и его продукция появилась на рынке совсем недавно.

    Пошив обуви осуществляется в Тбилиси, на небольшом предприятии, где обувь – в основном кеды - шьется наполовину вручную.

    Стартап был создан благодаря любви его учредителей к легкой спортивной обуви.

    «Наш бренд совсем новый, но за ним стоит огромный труд в течение двух лет, когда мы занимались созданием предприятия, покупали оборудования, набирали персонал. Мы не сразу начали выпуск продукции, так как совершенствовали качество до того уровня, который бы позволил выйти на рынок» - заявила одна из учредителей Cortex Диана Веленгурская.

    По ее словам, обувной бизнес в Грузии сталкивается с немалыми проблемами.

    «Оказалось, что у нас очень сложно найти профессиональных специалистов в области пошива обуви, которые могли бы стабильно шить продукцию нужного качества. К счастью, нам удалось найти такие кадры, и сейчас это уже не проблема. Еще одна проблема для начинающих бизнесменов заключается в том ,что поставщики материалов не продают их в небольших количествах. Кроме того, материалы в основном приходится импортировать, соответственно, необходимо договариваться с иностранными поставщиками, а это требует много времени, энергии, и денег» заявила она.

    По ее словам, выбор был сделан на производстве легкой спортивной обуви, так как именно кеды являются отображением прогрессивного общества.

    «Кеды – это символ независимости, смелости, целеустремленности. Мы верим в прогресс и в яркие цвета, у нас не рамок, нам нестрашно отличаться от других, и мы дышим завтрашним днем. Главной целью обуви, созданной для современного человека, является комфорт и чувство уверенности в себе, что возможно только при высоком качестве» - заявила Диана Веленгурская.

    В ближайшее время Cortex планирует расширение ассортимента выпускаемой продукции, в частности, стартап намерен начать производство детской обуви.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.