• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Ice N Rolls- мороженое с ароматом чурчхелы и Хванчкары


    23.06.2017 | 12:38:31
    мороженое Ice N Rolls
    Фото: мороженое Ice 'N Rolls
    В Тбилиси появилось мороженое, изготовленное по таиландской технологии. Однако роллы (по-грузински рулеты) мороженого лишь изготавливаются по таиландской технологии, а ароматы у них грузинские. По словам одного из основателей новой компании Ники Чугошвили, он, и его партнер узнали о таиландском мороженом из интернета. Общими финансами они выписали специальную установку из-за рубежа, и начали продажу мороженых с совершенно грузинскими ароматами. "Сверни свое мороженое" - под таким слоганом алкогольное мороженое Хванчкары молодой компании Ice ‘N Rolls будет продаваться только в торговом центре "Ист Пойнт".

    «Мороженые роллы - это приготовленное по таиландской технологии мороженое, которое готовится на специальной установке прямо на глазах у потребителя, и что важнее, из ингредиентов, избранных по вкусу потребителя. Например, можно из Хванчкары и желибона, шоколада и арахиса, или смешать другие ингредиенты. У нас в целом 40 разных ингредиентов, что дает потребителю свободу креативного подхода, поскольку из такого количества ингредиентов можно придумать более чем 700 комбинаций», - заявляет Ника Чугошвили.
    Он рассказал и о рецепте изготовления:

    «В жидкость мороженого добавляем Хванчкару, потом эта жидкость замораживается на установке, и сворачивается, и наконец, сверху посыпаем хлопья чурчхелы. В результате мы получаем мороженое с самым грузинским ароматом, которое в то же время содержит алкоголь», - отметил Чугошвили.

    По его словам, в их ассортименте имеется мороженое с Бейлисом, в скором времени собираются добавить Мохито и ароматы других популярных коктейлей.

    «Наш ассортимент всегда динамичный, мы постоянно добавляем новые ингредиенты и продукцию. В то же время не у всех компаний получаются такие роллы, какие должны получиться, и ингредиентов, из которых изготовляется мороженое, должно быть определенное количество, чтобы не испортить вкус. У нас избрано точное количество, сколько какого ингредиента надо смешивать, о чем другие не особо думают. В общем, с технической стороны и по разнообразию вкусов, думаем, сможем оказать конкуренцию», - - отметил Чугошвили.




    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.