• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Компания iPhone+ просит помощи у премьер-министра


    07.06.2016 | 11:55:28
    Компания iPhone+ просит у премьер-министра и министра финансов Грузии помощи в связи с обвинениями в ее адрес со стороны Следственного отдела минфина.

    В частности, в заявлении iPhone+ говорится, что любой желающий может посетить сайт компании и перепроверить данные всех телефонов, которые были изъяты следствием по подозрению в том, что они ворованные.

    «Любой желающий может на нашем сайте проверить данные своих телефонов, и убедиться в том, что в нашу сеть они поступили неиспользованными и неактивированными. Разумеется, это не касается аппаратов, которые лежат в шоу-руме, так как они тестовые. Именно эти два телефона активированы, при том, что следствие изъяло 222 смартфона. Любой желающий может в этом убедиться, проверив свой аппарат прежде чем будут известны результаты официальной экспертизы» - говорится в заявлении iPhone+.

    Компания призывает журналистов не распространять ложную информацию, и дождаться результатов следствия.

    «Очень жаль, что такой серьезный государственный орган, как финансовая полиция распространяет непроверенную информацию, и делает комментарии на ее основании. Сегодня, когда стране нужно развитие бизнеса и привлечение инвестиций, вместо того, чтоб способствовать предпринимателям, государство строит свои планы на основании слухов и сплетен. Поэтому призываем всех журналистов отказаться от распространения непроверенных сведений, так как дискредитация конкретной бизнес-компании является очень плохим прецедентом для страны» - заявляют в iPhone+.

    Компания призывает премьер-министра и министра финансов Грузии не дать такой практически всемогущей организации, каковой является финансовая полиция, возможность угнетать небольшую бизнес-компанию, и делать заявления только на основании проверенных и доказанных данных.

    Как известно, финансовая полиция распространила сообщение о том, что начаты следственные действия в отношении компаний iPhone+ и «Эпплсити».

    Как говорится в заявлении, в отношении них были проведены ряд следственных действий, в частности, контрольные закупки, и согласно выводам экспертизы, часть телефонов не являются фабричными, часть – уже была в использовании.

    «При этом данные телефоны продавались в сетях магазинов этих компаний, как новые, и это нанесло серьезный ущерб потребителям. На данном этапе идет изучение документации, а предположительно бывшие в использовании телефоны будут изъяты с целью проведения экспертизы» - заявляет финансовая полиция.

    Менеджмент iPhone+ категорически опровергает обвинения в свой адрес и не исключает, что действия финансовой полиции связаны с интересами конкурентов.

    Что касается компании Applecity, то там вообще отрицают сам факт каких-либо претензий со стороны финансовой полиции.



    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.