• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Получение легальной рабочей квоты для грузин в Израиле, возможно упростится


    01.06.2016 | 15:44:38
    Получение легальной рабочей квоты для грузин в Израиле, может быть упрощено.

    "Мы убеждены, что возможен 100% рост количества туристов из Израиля в Грузию"- заявил в эфире "Делового утра" президент грузинско-израильской бизнес-палаты Ицик Моше.

    По его словам, он представил конкретный бизнес-план министру туризма Израиля для развития туризма между двумя странами. По словам Ицика Моше, сегодня одной из проблем является тот факт, что многие грузины едут в Израиль с туристической визой, но остаются там работать. По его заявлению, идет разговор об увеличении рабочих квот.

    "Туризм между Грузией и Израилем в последние годы почти десятикратно возрос. Сегодня из Израиля приезжает 70 000 человек, мы убеждены, что можем достичь 100% роста.

    Касательно инвестиций, в последние годы инвестиции из Израиля в Восточную Европу почти не выходили, но поступают в Грузию. В ближайшие дни откроется еще одна гостиница.

    В минувшем году мы привезли делегацию из 500 человек, чтобы лучше ознакомить с Грузией. Значительным направлением является велнес-туризм. В нынешнем году из Израиля в "Риксос-Боржоми" приедут 500 человек, которые до сих пор ездили в Таиланд.

    Для увеличения инвестиций необходима двухсторонняя работа, в том числе проведение бизнес-форумов. В регионе у Израиля нет большего друга, чем Грузия. Работы достаточно много, но в это должны включиться правительства обеих стран. Из Грузии должно быть больше инициативы, такой готовности в Израиле никогда не было.

    На прошлой неделе я встретился с министром туризма Израиля, и мы разработали план, как можно усилить туризм из Грузии в Израиль. Одно направление касается того, чтобы грузины получили рабочую визу в Израиле, и с другой стороны, облегчить въезд для туристов в страну. Израиль провел довольно большую работу для того, чтобы было ясно - турист за пределами Израиля представляет страну. Тот момент, что из Грузии едут как туристы, и остаются, чтобы работать, нехорошо. Израиль находится на военном положении, и есть довольно большое опасение в отношении нелегалов. Мы должны увеличить квоты на рабочие визы, чтобы упорядочить этот вопрос"- заявил Ицик Моше.



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.