• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Суд наложил арест на все имущество компании «Ракия Джорджия» в Грузии


    24.05.2016 | 19:47:10
    Тбилисский городской суд арестовал имущество компании "Ракия Джорджия" в Грузии в рамках судебного спора этой компании с австрийской VI2 Partners GmbH.

    VI2 Partners GmbH выплатила "Ракии Джорджия" за приобретение активов гостиницы "Шератон Метехи Палас" в 2011 году 20 миллионов долларов, однако, утверждается, что "Ракия Джорджия" до сих пор не выполнила обязательства по передаче имущества. Коммуникация между компаниями прервана, сделка сорвана.

    На пресс-конференции сегодня представитель VI2 Partners GmbH Марк-Мило Лубе и его адвокат Давид Асатиани рассказали о ходе судебного разбирательства. По словам представителя компании, они безрезультатно пытались в течение пяти лет вернуть выплаченные суммы обратно.

    Лубе также отметил, что "Ракия" и его арабские владельцы вели себя незаконно, недобросовестно и в нарушение всех норм бизнес-этики, в результате чего они присвоили выплаченную сумму.

    "Мы не встречали нигде в мире такой безответственности и не бизнес-подхода, которые имеют место со стороны "Ракия Джорджия".

    Когда одна компания берет у другой 20 миллионов долларов и не возвращает, это наносит ущерб инвестиционному климату, и создает проблемы будущим инвестициям. Это неприемлемо для страны, которая стремится в ЕС. Несмотря на данную проблемы, мы не собираемся прекращать вкладывать инвестиции в Грузию, не собираются и наши компании-партнеры. Мы твердо верим, что грузинский суд сможет положительно решить данную проблему", - заявил Марк-Мило Лубе.

    Компания твердо решила изъять ту сумму, на какую пострадала, и получить дополнительно сумму в качестве возмещения ущерба.

    "Этим мы обеспечим, чтобы подобного рода инциденты больше не происходили в Грузии", - отметил Марк-Мило Лубе.

    "Все переговорные ресурсы, к сожалению, практически исчерпаны. "Ракия Джорджия" не оставила пострадавшей стороне пути, кроме правового. Соответственно, незаконные действия "Ракия Джорджия" стали основанием для того, чтобы покупающая сторона обратилась с иском против "Ракия Джорджия" к суду в Грузии и требует вернуть уплаченные 20 миллионов долларов и возместить ущерб", - отметил Асатиани.

    В рамках этого разбирательства суд принял решение наложить арест на гостиницу "Шератон Метехи Палас" и другую недвижимость компании "Ракция Джорджия" как в Тбилиси, так и в причерноморье. Банковские счета компании арестованы не были.

    Представители австрийской компании заявляют, что не желают мешать функционированию гостиницы и ее реабилитации.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.