• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Азербайджан и Грузия провели семинар на тему бизнес-возможностей


    28.04.2016 | 12:13:43
    Азербайджан и Грузия провели семинар на тему «Бизнес-возможности в Азербайджане и Грузии»

    В Вашингтоне посольствами Азербайджана и Грузии был подготовлен и проведен семинар на тему «Бизнес-возможности в Азербайджане и Грузии». Главной целью мероприятия было показать потенциал для развития экономики, имеющийся в государствах.

    Местом проведения семинара стало посольство Грузии в США. В его организации приняли участие также Американо-Азербайджанская торговая палата и Американо-Грузинский совет по бизнесу. Благодаря материалам, представленным экспертами на мероприятии, можно было оценить реальную ситуацию в экономике и бизнес-среде. Главным лейтмотивом стало то, что и в Азербайджане, и в Грузии созданы благоприятные условия для иностранных инвесторов.

    При этом продолжают развиваться различные отрасли экономики. Для Грузии актуальной остается сфера привлечения иностранных туристов. В частности, в апреле были проведены переговоры с Саудовской Аравией, бизнесмены из нее готовы инвестировать средства в строительство новых гостиниц, современных торговых и развлекательных центров, жилого сектора недвижимости. Параллельно с этим продолжается привлечение и инвесторов из Европы.

    Косвенно подтверждается стабильное развитие экономики Грузии и прогнозами МВФ, которые были опубликованы недавно. Согласно апрельскому выпуску, рост ВВП Грузии в 2016 году составит 2,5%. В 2017 году этот показатель увеличится и составит уже 4,5%. В прошлом году рост ВВП Грузии составил 2,8%. Уровень инфляции будет в приемлемых пределах и не превысит прогнозируемых 4,5%.

    При развитии собственного дела многое зависит не только от опыта, профессионализма и инвестиционных средств, но и от банального везения. Учитывая, что в Грузии сейчас отличное время для расширения сферы своего влияния и развития предпринимательства, становятся популярными вопросы удачного выбора рода деятельности. Некоторые рассчитывают на собственную интуицию, а есть и такие, которые больше доверяют советам психологов и астрологов. Так, участники лотереи испытывают удачу в различных местах. Большой популярностью пользуются, например, счастливые числа для весов, раков, тельцов или других знаков Зодиака. Они верят, что определенное расположение звезд может повлиять на их выигрыш. Подобные методы могут применяться и в предпринимательской деятельности, к примеру, когда назначается время переговоров или дата открытия офиса.

    В совокупности с другими факторами, которые могут повлиять на результаты, такие расчеты также имеют место быть.




    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.