• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Компания «Иверия» начинает производство шампуней


    27/11/2015 - 17:01:52

    Парфюмерная компания «Иверия» намерена представить потребителям новую продукцию. По словам главы лаборатории компании Мзии Бегиашвили, уже выпущена новая линия шампуней.

    «Сейчас мы занимаемся главным образом шампунями - в частности, у нас есть шампунь на основе экстракта алоэ и пчелиного молока. Есть соответствующие бальзамы для волос. Эту продукцию мы начали выпускать еще в июле 2015 года, сейчас намерены увеличить объемы производства» - заявила она.

    По ее словам, стоимость продукции будет адекватна ее качеству.

    «Наша продукция всегда была доступной по цене, и начинается она с 1, 3 лари. 290-граммовый шампунь стоит от 3-х до 4-х лари. Новая продукция создана на базе сырья известным международных производителей, и ее себестоимость не меньше 3 лари , но для того, чтоб привлечь покупателей мы продаем ее по такой низкой цене» - заявила Мзия Бегиашвили.

    По ее словам, продукцию компании «Иверия» можно будет приобрести в сетях супермаркетов, аптеках и рынках, главным образом, в Тбилиси. В регионах Грузии компания представлена меньше, однако спрос есть и там.

    «В Грузии в основном две категории покупателей – первая – это те, кто покупает все местное, и и рады тому, что в стране начала производиться такая продукция. Вторая – это те кто наоборот, считает, что любой грузинский продукт – некачественный. Впрочем, вторых немного, так как большинство граждан все же довольны появлением на прилавках качественного местного товара» - заявила она.

    Компания «Иверия» производит 21 наименование продукции - жидкое мыло, кремы для рук, лосьоны, детскую продукцию, и т.д.

    «На будущее мы хотим увеличить ассортимент. Работаем над несколькими линиями и намерены создать новую продукцию, в том числе средства для ухода за кожей, основанные на местной минеральной воде, также хотим начать выпуск духов и одеколонов» - заявляют в компании «Иверия».

    Парфюмерная фабрика «Иверия» была построена в Тбилиси в 1961-м году. Именно она выпустила первую грузинскую парфюмерную продукцию. К концу 80-х годов ассортимент выпускаемой продукции достиг 150 наименований.

    По словам Мзии Бегиашвили, из-за сложного экономического положения в стране, объем выпускаемой продукции относительно небольшой.

    «Мы не можем выпускать столько, сколько в прошлые годы. Продукция продается в Грузии, и сейчас наша задача – увеличить производительность и начать думать об экспорте, хотя это не входит в наши ближайшие планы» - заявила она.

    лента новостей
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.