• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Компания Иванишвили отказалась от финансирования батумского дельфинариябатумский дельфинарий


    31/10/2014 - 15:21:31

    Дельфинарий и зоопарк Батуми, объединенные в ООО "Научно-исследовательский центр по изучению флоры и фауны Черного моря", вернулись под управление мэрии Батуми. Выясняется, что компания "Менеджмент сервис" отказалась ухаживать за батумским дельфинарием, Парком 6 мая, зоопарком, и другой прилегающей инфраструктурой, на что ей было передано право сроком на 19 лет.

    В "Национальном движении" городского собрания факт нарушения договора комментируют в политическом контексте. По заявлению Георгия Киртадзе компания "Менеджмент сервис" связана с именем Бидзины Иванишвили, и уход за Парком 6 мая и дельфинарием бывшему премьер-министру был нужен для того, чтобы набрать политические очки. По словам Киртадзе, данное решение отрицательно отразится на местном бюджете.

    "Договор между ООО "Научно-исследовательский центр по изучению флоры и фауны Черного моря" и компанией "Менеджмент сервис" был оформлен 11 января 2013 года сроком на 19 лет. Однако данная компания нарушила договор, и 16 октября 2014 года сообщила городскому муниципалитету о новом решении. В документе "Менеджмент сервис" отметила, что исчерпала возможность вносить какое-либо дополнительное новшество в функционирование ООО"- заявил Георгий Киртадзе.

    Между тем по заявлению заместителя мэра Батуми Зураба Беридзе, организации, созданные мэрией Батуми, должны финансироваться из бюджета города.

    "Из-за того, что дельфинарий был передан мэрии Батуми, не уменьшится финансирование ни одного проекта. Это вопрос, поставленный в политическом ракурсе, который не имеет никакого основания. Что касается "Менеджмент сервиса", эта компания с 2013 года по нынешнее время осуществила в дельфинарии свыше 4 миллионов лари инвестиции"- отметил Автандил Беридзе.

    лента новостей
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей
  • В 2023 году по сравнению с 2022 годом численность умерших уменьшилась на 13%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.