• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Местные гостиницы повышают цены к фестивалю "Казантип"


    22/07/2014 - 19:44:54

    В нынешний сезон для людей, занятых в туристическом секторе нашей страны, главной целью являются украинские туристы, между тем для них Грузия является одним из дорогих курортных стран. Согласно тарифному списку украинских туроператоров, один день отдыха в 3- звездочной гостинице Батуми обходится 70$, в Турции- 67$, а в Болгарии- 56$.
    С приближением жаркого августа и фестиваля "Казантип" цена возрастет для всех, и для иностранных и для местных отдыхающих.

    На том фоне, когда туристические страны стараются удержать низкие тарифы, услуга на грузинских курортах дорожает, и это особенно заметно в Батуми, где гостиницы уже повысили цены.

    Причиной того первым делом является ожидание украинских туристов, а также фестиваль "Казантип", который должен состоятся в Анаклиа. Правда Анаклиа находится довольно далеко от Аджарии, но абсолютное большинство приехавших на фестиваль гостей не выдержит искушения не посетить Батуми и его окрестности. Так что, чем ближе август, тем больше возрастают цены в Аджарии.

    Гостиницы в Батуми уже переполнены. На данное время цена двухместного гостиничного номера, в который входит завтрак, колеблется между 100-150 лари. В некоторых гостиницах говорят, что цена с августа поднимется. Гостиницы также заявляют, что желательно бронировать номер за несколько дней раньше.

    Гостиница "Рица" находится по улице Звиада Гамсахурдиа в Старом Батуми. Цена двухместного номера здесь составляет 120-130-150 лари. А в гостинице "Евразия" по улице Инасаридзе двухместный номер стоит 100 лари.

    В гостинице "Марина" с собственным бассейном и фитнес центром, цена двухместного номера в июле составляет 160 лари, однако в августе цена увеличится, и достигнет 200 лари. В гостинице "Престиж" цена двухместного номера составляет 100-120 лари, здесь говорят, что номер за 100 лари в августе будет стоить 120 лари.

    Касательно таких гостиниц, как "Sheraton", "Radisson", "Intourist", и недавно открытой "sofa suite", здесь цены еще выше.

    По данным на сегодня цена двухместного номера в "Sheraton" составляет 265$, в "Radisson"-248$, в "Intourist"-215$, а в "sofa"- 180$.

    Весьма активным является также частный сектор. В Уреки, Кобулети и Батуми уже трудно найти желаемую квартиру. Цена начинается от 15 лари и превышает 30 лари. Владельцы квартир не скрывают, что через две недели стоимость услуг еще увеличится, так как спрос большой, а коек недостаточно.

    Что касается погоды, в течение всего летнего периода будет стоять жаркая погода. Такого долгого солнечного периода не было несколько последних лет.

    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.