• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Кому выгодно держать мелкий бизнес


    24/01/2013 - 12:10:11

    Мелкий бизнес выгодно держать тем, у кого нет денег на открытие большого бизнеса. Вместо одно большого, люди открывают несколько небольших собственных дел. Постепенно, собрав достаточную сумму денег, можно подумать об открытии чего-то существенного.

    Что такое мелкий бизнес

    Мелкий бизнес – это, например, маленький магазин продуктов или небольшая частная клиника. Открыть такой бизнес может любой человек, имеющий достаточный капитал. Например, практикующий врач, который не доволен заработной платой в больнице, и не приемлющий взяток, может открыть небольшой кабинет медицины с профильным уклоном. Конечно, не имея достаточной суммы, сделать этого не получится, поэтому всегда можно обратиться к спонсорам. Когда кабинет медицины окупится, деньги можно будет вернуть. Окупаемость произойдет не сразу, но через год, уже можно будет подсчитывать прибыль. У людей постоянно возникают проблемы со здоровьем, поэтому обращаться к врачам за лечением, люди будут всегда.

    Не стоит отчаиваться, если серьезная болезнь пришла неожиданно и нежданно. В такой ситуации, следует действовать. Израильские врачи способны помочь даже в нерешаемых ситуациях. Стоит не терять драгоценное время и обратиться для онлайн консультации с израильскими врачами на сайт israel-doctors.ru.

    Кто держит мелкий бизнес

    Мелкий бизнес может держать даже начальник паспортного стола, не отрываясь от основной работы. Найдя человека, на которого можно оформить частное предпринимательство, можно открыть дело, связанное с оформлением документов для загранпаспортов. Те, кому нужен паспорт быстро, заплатят любые деньги за оформление, а начальник сможет быстро предоставить документ. Такой мелкий бизнес выгоден, потому, что все желающие получить документ, обращаются непосредственно к начальнику. Далее схема проста - предлагая услуги по оформлению документов за определенную плату, начальник будет отправлять людей к «своему» оформителю. Конечно, миллионы на таком мелком бизнесе не заработать, и, наверное, выгоднее проводить лечение людей, заботясь о здоровье, но как прибавка к зарплате, прибыль будет ощутима.

    Есть ли смысл в мелком бизнесе

    Рассчитывать, что мелкий бизнес принесет огромную прибыль – не стоит, но прожить на заработанные деньги вполне возможно. Но для открытия бизнеса, даже мелкого, стоит все взвесить, и заранее просчитать, чтобы в дальнейшем не происходило казусов. 

     



    лента новостей
  • Экс-советник Нацбанка: Грузии важно восстановление программы МВФ
  • По линии страхования имущества премии страховых компаний составили 126 млн. лари
  • В Тбилиси будет построен сухой порт
  • Грузия входит в десятку стран мира с долгосрочным снижением уровня безработицы
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.