• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Чем болеют экономисты


    22/07/2013 - 15:36:35

    В нынешнее время эта профессия является очень популярной среди студентов, поступающих  в высшие учебные заведения. Нет ничего удивительного в том, что многие хотят связать жизнь именно с этой профессией, потому что экономисты, впрочем, как и бухгалтера, нужны всегда и везде. Но не все абитуриенты знают о профессии.

    Профессия экономист

    Любая профессия требует безукоризненных знаний и умений. Штатный сотрудник медицины – врач или доктор, работающий в больнице или клинике, должен знать все о здоровье человека и уметь назначить правильное лечение. Со здоровьем шутки плохи, поэтому доктора должны быть квалифицированными и знать свое дело. В противном случае, над здоровьем всего человечества нависнет угроза. Преподаватель должен уметь не только преподавать, но и донести суть науки до абитуриентов или учеников. Экономист должен уметь не только считать.  Можно сказать о том, что профессия экономиста - это производная от бухгалтеров, маркетологов, финансистов и в какой–то степени – менеджеров. Забрали какие – то специалисты из перечисленных профессий по не многу всего, -  и получился экономист. У врачей все проще – если человек выбрал медицину, главное  - это  помогать людям, приобрести потерянное здоровье назначенным лечением, (главное назначать правильное и своевременное лечение). И не важно, где работает сотрудник медицины – в больнице или клинике, он будет заниматься только профильным лечением по своему направлению медицины. То есть если человек выучился на терапевта, то работать хирургом он не будет. Экономист же выполняет функции 4 в 1.

    Где работают экономисты

    Экономисты работают там, где необходимо проводить планирование, расчеты финансов, а также производить контроль расхода средств. Экономисты – это аналитики, которые определяют результативность работы и занимаются определением рентабельности. Главная задача экономиста – это разработка и координация выполнения всех поставленных плановых задач статистики. Должность экономиста предусматривает высшее образование. То есть нельзя закончить двух недельные курсы и стать экономистом. Материальные, трудовые и финансовые расчеты – это прямая обязанность экономиста. Уже можно заметить, сколько обязанностей сваливается на бедных людей. Поэтому, не нужно думать, что эта профессия предусматривает вывести сумму из трех цифр и больше ничего. Но если человек понимает математическую сферу, то стать экономистом будет совсем не трудно. Потому что последствий никаких эта профессия не дает. Может только от сидячего образа жизни возникнуть такая неприятность, как геморрой. Но при обращении к квалифицированным врачам, которые помогут, от неприятности можно быстро избавиться. Болеют экономисты, как и все остальные люди, различными заболеваниями.

    Вылечить в нынешнее время можно абсолютно любое заболевание. Врачи в Израиле – это гарантируют. Даже при самых тяжелых болезнях, называемых смертельными, Израильские врачи могут помочь. Самая достоверная информация  о том, как проходит  лечение в Израиле с lechenievisraile.ru.

    Экономисты и футбол

    Некоторые экономисты болеют за футбол. Происходит это на соревнованиях, устраиваемых между ВУЗами, или фирмами. Это всегда интересно и приветствуется людьми. Прекрасный повод для сплочения любого коллектива. И пусть лучше экономисты болеют за футбол, чем наживают себе реальные проблемы со здоровьем, не смотря на то, что все они излечимы.  

     


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.