• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Новинки бизнеса Грузии


    22/01/2013 - 09:56:32

    Так называемая «революция роз», которая случилась в 2003 году, принесла в это государство изменение законодательства. Частным предпринимателям эти изменения пришлись по вкусу. Были упрощены процедуры, связанные с регистрацией бизнеса. Сведенная на «нет» коррупция и упрощенное налоговое законодательство дали возможность развиваться бизнесу в Грузии. Этими факторами увеличилось привлечение инвестиционных компаний. Повлияли факторы на открытие частного предпринимательства для иностранных граждан.

    Индивидуальная форма

    Для того чтобы открыть на территории Грузии частное предприятие нужно продумать форму предприятия. Индивидуальная форма – это физическое лицо, которое при заключении сделки выступает только от своего имени. Предприятие, имеющее несколько человек – физических лиц, называется обществом с солидарной ответственностью. Под командиторским обществом подразумевается не одно физическое лицо, а несколько. Форм предпринимательства много. Бизнес, связанный с медициной может стать выгодным и приносящим прибыль. Люди всегда зависят от клиник и больниц, потому что постоянно возникают проблемы со здоровьем. Открытие сети аптек и фармацевтический бизнес тоже выгоден. Некоторые  пациенты не идут напрямик в больницы; платные клиники не все могут позволить себе. Поэтому обращаются в аптеки для помощи в лечении. Такая сфера медицины, как фармацевтическая определенно выгодное предпринимательство. Для лечения людей можно открыть в Грузии и частный кабинет. Например, стоматологический кабинет. Лечение зубов также актуально для людей. Вообще, бизнес, связанный с медициной в Грузии является хорошим аспектом для зарабатывания денег. Главное – это найти профессиональных врачей и докторов, которые готовы оказать своевременную помощь. Причем, не важно, какие проблемы со здоровьем имеет человек. Лечение людей будет актуальным всегда. А проблемы со здоровьем, вызванные онкологическими заболеваниями, всегда волнуют людей. Причем они готовы отдать любые деньги, дабы избавиться от недуга со здоровьем.  Многие просто не знают, что онкология давно не является смертельным заболеванием, благодаря усилиям и стараниям квалифицированных врачей и докторов наук.

    Рак – это не смертельный диагноз благодаря новаторским методикам, которые применяют для лечения доктора Израиля. Благодаря методикам и профессионализму врачей – рак не будет причиной волнений.  Для  более подробной информации нужно посетить сайт oncomedic.org.

    Торговля

    Для развития торговли и хозяйственного бизнеса в Грузии можно открыть кооператив. Это позволит увеличить собственный доход и развитие хозяйства. Перед тем, как заняться торговым бизнесом необходимо пройти процесс регистрации. Сложности в этом нет. Нужно лишь изучить законы Грузии. Регистрацию проводят органы местной власти, в зависимости от места расположения будущего бизнеса. Сначала заполняются все необходимые документы, затем проходит процесс регистрации в реестре частных предпринимателей, в котором делаются надлежащие записи. Затем налоговая служба  присваивает собственный идентификационный   номер предпринимателя. С этого момента можно начинать заниматься торговлей.

    Преимущества бизнеса в Грузии

    Преимуществом этого государства в развитии бизнеса является то, что создана для всех предпринимателей единая база данных. Это очень удобно тем, что не нужно выстаивать изнурительных очередей в соответствующие органы. Ко всему прочему, понятие взятки в Грузии давно искоренено. Единственной проблемой, которая может возникнуть при оформлении бизнеса – это языковой барьер. Для правильного заполнения документации необходимо нанять переводчика, который поможет не допустить ошибки в оформлении и регистрации бумаг. 

     



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.