• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Гражданин России и Грузии назначен гендиректором Корпорации нефти и газа Грузии


    13.02.2019 | 19:44:49
    Новым генеральным директором государственной Корпорации нефти и газа Грузии стал Гиви Бахтадзе, говорится в сообщении на сайте корпорации.

    Пост генерального директора Корпорации нефти и газа Грузии стал вакантным в ноябре 2018 года, после того, как Давида Твалабеишвили назначили руководителем «Государственной электросистемы Грузии». С тех пор Бахтадзе стал и.о. гендиректора корпорации.

    У Бахтадзе двойное гражданство – грузинское и российское. Окончил факультет международных экономических отношений в МГИМО (1996-2001). Карьеру начал в министерстве иностранных дел Грузии с должности главного специалиста центра исследования и анализа внешней политики (2003-2004).

    С 2004 по 2005 год Бахтадзе проработал на разных должностях в Международной корпорации газа Грузии.

    Затем он работал в России в частном секторе: с 2007 по 2010 год на руководящих должностях в компании Mercedes-Benz Bel. А с 2010 по 2012 год был директором развития бизнеса в компании «НТ ПАРТНЕР».

    В 2014 году Бахтадзе был приглашен на работу в Корпорацию нефти и газа Грузии на должность советника генерального директора. В 2016 году его назначили директором по финансовым вопросам, а в 2018 году — директором по коммерческим вопросам.

    Корпорация нефти и газа Грузии была основана в марте 2006 года по решению министерства экономики страны.
    В состав корпорации вошли государственные АО «Грузинская международная корпорация нефти», АО «Грузинская международная корпорация газа» и АО «Грузнефть». В сентябре 2011 года корпорация сменила правовую форму и из общества с ограниченной ответственностью стала акционерным обществом.

    Корпорация занимается:

    Обеспечением оптового рынка природного газа для энергобезопасности Грузии, а также операциями по хранению, транспортировке и реализации той части нефти и газа, которые Грузия получает согласно международным договорам.

    Эксплуатацией существующих в Грузии магистральных газопроводов и нефтепроводов, их ремонтом, а также проектированием и строительством новых магистральных трубопроводов и созданием, развитием и оперированием соответствующей инфраструктуры;

    Осуществляет проекты, связанные с транспортировкой по магистральным трубопроводам нефти и газа по территории Грузии от бассейна Каспийского моря и других месторождений газа и нефти;

    Принимает участие в проектах, направленных на укрепление энергетической безопасности Грузии и связаных с добычей, обеспечением и транспортировкой энергоресурсов на территории Грузии и за ее пределами.



    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.