• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Ти-би-си банк построит инновационное здание бизнес-центра в Тбилиси


    29.12.2017 | 12:44:08
    Крупнейший в Грузии Ти-би-си банк отмечает 25-летие со дня основания. В связи с юбилеем, менеджмент банка обнародовал проект здания нового головного офиса банка и Тбилисского бизнес-центра, строительство которого начнется в апреле 2018 года и завершится в 2021 году.

    Тбилисский бизнес-центр – так будет называться комплекс, который построят около озера Лиси в пригороде Тбилиси.

    Комплекс объединит современную архитектуру, а также энергоэффективные и инновационные технологии. Особый акцент делается на экологии – вокруг здания будут устроены озелененные террасы.


    Как заявил основатель банка Мамука Хазарадзе, Тбилисский бизнесцентр станет инфраструктурной платформой, созданной в экологически чистом месте. По его словам, здание создатქ притягательную рабочую атмосферу как для инвесторов, так и для жителей столицы.

    Проект здания создан голландским архитектором Франсом ван Вууре (Frans van Vuure), который представляет UN Studio.

    Архитетор заявил, что создатели дизайна здания вдохновлялись башнями Шатили. Архитектурные строения Шатили гармонично объединяют все, что необходимо селу — такова и идея создания Тбилисского бизнес-центра, — отмечает ван Вууре.

    По его словам, пространство комплекса будет экологически чистым, озелененным, будут созданы все условия для отдыха и работы.

    Весь проект комлекса энергоэффективный и рассчитан на 2 000 человек. Комплекс будет потреблять небольшое количество электроэнергии.

    Архитектор сообщил, что подготовительные работы и изучение локации для создания проекта заняли несколько лет.

    Строительство комплекса поручено испанской компания TYPSA. Это компания с мировым именем, которая осуществила множество успешных проектов. Например, они построили в городе Мадриде комплекс головного офиса банка SANTANDER.

    По словам глобального директора TYPSA Антонио Капила Матаредона, идея нового офиса грузинского банка основывается на инновационных и креативных технологиях. В то же время здание будет прозрачным, отражая ценности и философию организации, занимающейся финансовыми сервисами в 21-м веке.



    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.