• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    «ТБС банк» переместился в премиум сегмент фондовой биржи Лондона


    23.09.2016 | 12:54:32
    В данную минуту в Лондоне проводится официальное мероприятие в связи с тем, что "ТБС банк" переместился в премиум сегмент лондонской фондовой биржи. На мероприятии присутствуют председатель наблюдательского совета "ТБС банка" Мамука Хазарадзе, представители банка, и министр экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили.

    "Переход в премиум сегмент фондовой биржи Лондона означает для нашего банка неограниченную возможность развития, расширение базы инвесторов, и перспективу роста ликвидности акций, а для местного рынка получение еще более стабильных банковских сервисов, управляемых высшими стандартами"- отметил председатель наблюдательского совета "ТБС банка", Мамука Хазарадзе.

    Акции "ТБС банка" на лондонской фондовой бирже торгуются с 2014 года. В течение этих двух лет банк показал лучшие результаты корпоративного управления и подтвердил, что является компанией высших стандартов, заслуживающей переход в высший сегмент фондовой биржи Лондона.

    С этих пор акции "ТБС банка" будут доступны для круга самых крупных и влиятельных инвесторов мира. Это является большой возможностью для "ТБС банка", поскольку всего в премиум сегменте фондовой биржи Лондона представлены 12 банков со всего мира, в том числе такие крупнейшие банки, как Barclays, Lloyds, HSBC.

    Компании, попавшие в премиум листинг, регулируются самыми строгими стандартами, что означает, что наша компания отвечает, и впредь будет отвечать строжайшим требованиям прозрачности и корпоративного управления. Следовательно, для "ТБС банка" это является возможностью поднять еще выше стандарт своей деятельности и разделить потребителям лучшую практику поставки услуг, существующую в мире.

    "Нахождение в премиум сегменте фондовой биржи Лондона будет содействовать увеличению узнаваемости страны, а также создаст необходимую предпосылку для входа на международную арену действующего в Грузии бизнеса"- заявил директор "ТБС банка", Вахтанг Буцхрикидзе.

    В скором времени "ТБС банк" планирует стать кандидатом вступления в FTSE-250, чем еще больше возрастет доступность на акции, и, следовательно, это повлияет на ликвидность акций.

    "ТБС банк" разместил в премиум сегменте лондонской фондовой биржи до 50 миллионов акций "ТБС банка".



    лента новостей
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля
  • МВФ: рост экономики Грузии в 2024 году составит 5, 7%
  • «ТВС-капитал»: Экономика Грузии в 2024 году вырастет на 6, 4%
  • Импорт, экспорт и реэкспорт автомобилей в Грузии – последние данные

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.