• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    Идея создания «туристического патруля» лишена здравого смысла - Майя Сидамонидзе


    18.07.2016 | 20:18:17
    Инициировавшая создание "туристического патруля" ассоциация выпадает из грузинской реальности. Ни в одной развитой стране не существует "туристического патруля". Ассоциация, автор этой инициативы, выпадает из грузинской реальности - так отозвалась бывший руководитель Национального агентства туризма Майя Сидамонидзе на информацию, распространенную в связи с возможным созданием в Тбилиси "туристического патруля".

    В разговоре с информационным агентством "Business Time" Сидамонидзе отметила, что не одно нормальное государство не выделит отдельный бюджет для "туристического патруля".

    "Мне вообще непонятно, какая ассоциация является инициатором этой идеи. Впервые слышу о такой ассоциации. Любопытно, какие рестораны и рестораторы входят в эту ассоциацию, от чьего имени они говорят. Ни один известный и крупный ресторан ничего о них не слышал. Следовательно, я считаю, что не следует тиражировать подобные некомпетентные инициативы"- заявила Сидамонидзе.

    По ее же словам, она никогда не слышала о существовании патруля подобного рода в какой-либо стране.

    "Патруль и полиция во всех странах имеет правомочие, навести порядок. Ни в одной нормальной стране бюджет отдельно для "туристического патруля" не выделяют. А также данная ассоциация выступает с инициативой, чтобы патруль совместил функцию гида. Меня интересует, как должны переподготовить патруль в гиды на фоне того, когда в стране очень трудно найти профессиональных гидов?!"- говорит Майя Сидамонидзе.

    Напомним, что руководитель "Ассоциации рестораторов" Кети Квичидзе вчера заявила об инициативе создания "туристического патруля".

    "Думаю, что этот патруль должен пройти тренинг, они должны хорошо знать о тех достопримечательностях, о которых могут спросить их туристы, чтобы помимо охраны они совместили также функцию гида. Если бы в то время, когда громили веганское кафе, где-нибудь поблизости был пеший патруль, он бы быстрее отреагировал"- заявила Кети Квичидзе.

    По ее же словам, после того, как была озвучена данная инициатива, на некоторых тбилисских улицах появился пеший патруль.

    "Туристический патруль пока является дальней перспективой. От другого патруля он будет отличаться тем, что будет создано имиджевое лицо в несколько иной одежде. Такого рода проект есть и в Израиле, но нам он не нужен, потому как там этой функцией занимаются вооруженные люди. В нашей стране функцией "туристического патруля" должна быть безопасность туристов, их защищенность и информирование, и в то же время для нашей страны будет хорошим имиджем, что мы заботимся о туристах"- заявили в ассоциации рестораторов.




    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.