• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Правительство РФ с 1 января запрещает ввоз мандаринов, томатов и ряда других товаров из Турции


    01/12/2015 - 19:12:24
    ТАСС

    Правительство РФ с 1 января запрещает ввоз мандаринов, томатов и ряда других товаров из Турции. Об этом, как сообщила пресс-служба кабмина, говорится в постановлении правительства о мерах по реализации указа президента РФ о специальных экономических мерах в отношении Турции.

    Так, с 1 января Турция не сможет поставлять в Россию ряд фруктов: апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы, землянику и клубнику. В ограничительный список попали и овощи: томаты, огурцы, капуста цветная и брокколи, лук репчатый.

    Кроме того, запрет коснулся ввоза замороженных частей тушек и субпродуктов индеек и домашних кур. Также под запретом оказались свежие турецкие гвоздики и соль.

    Президент РФ Владимир Путин 28 ноября подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". Документом, в том числе, вводится запрет или ограничение на ввоз в РФ из Турции отдельных видов товаров, перечень которых определило правительство.

    По данным Минсельхоза РФ, в 2014 г. импорт продовольствия и сельхозпродукции из Турции в Россию составил 1,7 млрд долларов, сохранившись на уровне предшествующего года. При этом в общем объеме российского импорта продовольствия на Турцию пришлось 4%. Основными статьями импорта из Турции в стоимостном выражении являлись фрукты и овощи, а также орехи. По данным Минсельхоза, за 10 месяцев 2015 г. импорт сельскохозяйственной продукции и продовольствия из Турции в стоимостном выражении составил $1,035 млрд, что на 21,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.