• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Нико Лекишвили: Развитие сельского хозяйства урегулирует демографические проблемы


    25/03/2013 - 18:43:18

    Реформы в сфере сельского хозяйства являются шагом и к урегулированию демографических проблем. Об этом заявляет бизнесмен Нико Лекишвили. По его словам, во многих регионах уже проводятся сельскохозяйственные работы, что является весьма большой помощью и стимулом для крестьян.

    "В селах, находящихся вблизи от Тбилиси, уже идут активные работы. Естественно, это стимул не только для развития сельского хозяйства, но и шаг к урегулированию демографических проблем. Нашей демографией все- таки является село. Если крестьяне будут зажиточными, и смогут содержать семьи, разумеется, у нашей страны будет совершенно иное развитие"- заявляет Лекишвили.

    По его словам параллельно раздаче сельскохозяйственных карточек следует осуществить законодательные изменения, содействующие развитию разных отраслей на местах. В том числе виноградарству. "Касательно того, что произойдет в городах, этот процесс уже начался. На мой взгляд, нам не в чем упрекать власть, потому как ведется активная работа, запланированы мероприятия, и уже появился интерес со стороны разных групп, которые от наблюдения переходят на конкретные предложения с точки зрения осуществления инвестиций в Грузии"- заявляет Лекишвили.

    Напомним, что премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с населением в селе Тамариси марнеульского муниципалитета заявил, что возрождение страны начинается с села.
    "Мы начинаем, и делаем то, что обещали населению, делаем даже больше. Начинаем с того, что следует возродить сельское хозяйство, и у крестьян должна быть возможность достойно жить в собственном селе. Вам хорошо известно, что это было одним из наших приоритетов. Уверяю вас, что чем больше времени пройдет, тем больше возродится Грузия. В Грузии начинается процесс истинного возрождения, начнем с села, это перейдет и продолжится в городах"- заявил Бидзина Иванишвили.


     
    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.