• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Грузии началась весенняя программа развития сельского хозяйства


    16/02/2013 - 15:44:02

    Началась весенняя программа сельского хозяйства. По заявлению министра сельского хозяйства Давида Кирвалидзе, сельскохозяйственные работы в рамках весенней программы начались с сел региона Квемо Картли. Кирвалидзе на месте ознакомился с течением пашни, начатой в рамках программы в селе Ахали Диокниси Марнеульского района

    "Процесс весенней пашни по всей Грузии осуществится с соблюдением точных агро сроков, именно поэтому на первом этапе весенние работы мы начинаем с сел Квемо Картли, и поэтапно продолжим по всей стране. В регионе Квемо Картли осуществлением "Проекта содействия весенним работам малоземельных фермеров" воспользуются 39285 бенефициаров, и в этом регионе будет обработано 24 тысячи гектаров земельной площади"- заявил Давид Кирвалидзе.

    По его же словам, по данной программе только в Марнеульском районе будет обработано 3950 гектаров земли, принадлежащих 7 500 бенефициарам 80 сел.

    Согласно информации Министерства сельского хозяйства, по весенней программе мелкие фермеры, у которых есть в собственности земельные участки от 0,25 га до 1,25 га, получат сельскохозяйственную карточку двух видов:
    1. Карточка (комбинированная)- вспашка почвы, разрыхление пашни
    2. Карточка (номинальная)- для приобретения товара и инвентаря сельскохозяйственного назначения стоимостью 300 лари.

    Наряду с этим, для малоземельных фермеров разработан разного рода пакет помощи.

    "В общем итоге правительство, Фонд развития села и сельского хозяйства, поможет более 640 000 землевладельцам, у которых имеется в собственности от 0,25 до 5 гектаров включительно участок сельскохозяйственного назначения. Малоземельные фермеры в форме сельскохозяйственной карточки получат пользу, соответствующую находящейся в их владении категории земельной площади. Только на осуществление проекта содействия малоземельным фермерам будет потрачено свыше 180 миллионов лари. В текущем году в сфере сельского хозяйства мобилизовано и запланировано потратить около 700 миллионов лари"- заявляют в Минсельхоз.


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.